Чуть выше стандарта

Привычная высота двери составляет от 2000 до 2100 мм – этого достаточно для комфортного движения и для того, чтобы занести мебель. Но увеличение проёма всего на 300 – 400 мм творит чудеса: вместе с дверью выше начинает казаться вся квартира. Дело в том, что так работают все чёткие вертикальные линии в интерьере – по сути, создают обман зрения. За эту хитрую функцию среди наших коллекций отвечает Planum – полотно лаконичной формы, с богатым многообразием отделок.  

1.jpg

1-2.jpg

Экстремальная высота

Коллекция Planum будет лучшим решением и в том случае, если требуется поднять дверь ПОЧТИ до самого потолка: эти полотна можно изготовить в высоте до трёх метров. Обычно такой приём используют в современных, даже минималистичных интерьерах: нестандартные двери, как и любые «не массовые» приёмы дизайна, делают пространство визуально дороже.  

2.jpg

Секреты маскировки

Высокую дверь можно дополнить наличниками, а можно полностью растворить в пространстве, чтобы нестандартная красота решения была заметна только при открывании. В этом случае мы устанавливаем на скрытый алюминиевый короб двери из коллекции Wall Door. Это поверхность-хамелеон, которая подстраивается под любой дизайн: полотно можно покрасить, декорировать штукатуркой или оклеить обоями в тон стене. 

3.jpg

А вам нравится, как смотрятся в интерьерах высокие двери? Какое решение вы предпочли бы – с наличниками или без?

Рассмотреть наши коллекции в деталях можно в каталоге.