1. Больше функциональных зон.

Если раньше мини-кабинет обустраивали только те, кто действительно работает дома, то теперь он понадобился почти всем. Уединённый уголок для чтения, «облагороженный» балкон – все эти зоны подарили способы сменить обстановку. Скорее всего, тренд на функциональное зонирование будет набирать обороты.

1.jpg

2. Спорт дома – это реально.

Те, у кого годами пылился на лоджии велотренажёр, неожиданно оказались в самом выигрышном положении. Остальные любители спорта искали – и, скорее всего, продолжат это делать – способы обустроить в гостиной зону для йоги и вписать в интерьер спортинвентарь.

2.jpg

3. Домашним развлечениям – да.

В прошлом многие из нас приходили домой только ночевать и завтракать – и рабочие часы, и досуг проходили вне родных стен. Последние месяцы показали, что дома можно и развлекаться, особенно если заказать проектор с экраном и уделить больше внимания книжным полкам: по-новому организовать библиотеку и отдать приоритет именно книгам, а не декору из отпуска.

3.jpg

4. Системы хранения.

Вынужденные каникулы стали поводом провести дома ревизию и задуматься об организации хранения. Гардеробные, антресоли, хозяйственные комнаты – очевидно, что планированию этих пространств начнут уделять ещё больше внимания.

4.jpg

5. Курс на спокойные, натуральные интерьеры.

Яркая палитра – это модно, но постоянно окружать себя активными оттенками для многих оказалось некомфортно. Скорее всего, нас ждёт новая волна популярности спокойных оттенков и неброской неоклассики. Если вы решили оформить интерьер именно в таком ключе, присмотритесь к коллекции Planum в отделке древесным шпоном или его искусственным аналогом – ламинатином: скромные, лаконичные полотна органично впишутся в светлый интерьер.

5.jpg

Коллекция Planum в нашем каталоге.