Интерьерные выставки прошлой весной отменили или перенесли. Казалось бы, откуда взяться трендам-2020?

В поиске новых решений дизайнеры развивают едва зародившиеся тенденции прошлого, ведь изоляция закончится, а желание жить – останется.

Представляем пять жизнерадостных тенденций, которые стоит взять на заметку.

1. Крупные орнаменты.

Многие из нас начнут жизнь с чистого листа, и трендсеттеры предлагают не мельчить и не мелочиться на старте. Очень большие цветочные принты на стенах, крупные орнаменты на ковре – такие приёмы можно использовать и в маленьких, и в просторных помещениях.

W0UwAAZMj9c.jpg

2.jpg

2. Элементы очень броской классики.

Высокая лепнина, вычурное обрамление дверей или викторианское кресло в современном интерьере создают вау-эффект. Проект, оформленный на контрастах, долго не наскучит владельцам.

3.jpg

3. «Зеленый» дизайн.

Речь не о стиле эко и, конечно, не о цвете, а о разумном потреблении. Дизайнеры всё чаще выбирают мебель локальных марок и натуральную отделку из местного камня и древесины. Кроме поддержки «своих» производителей, это означает ещё и и более простую логистику – а значит, уменьшение транспортных выбросов в окружающую среду.

4.jpg

5.jpg

4. Стеновые панели.

Ещё один реверанс из мира классических интерьеров, который можно адаптировать и под современные проекты. На нижнюю треть или во всю стену, в нейтральных или неожиданно ярких оттенках, из дерева или имитация краской – возможностей применения тренда с каждым месяцем становится больше.

6.jpg

5. Цвет на больших поверхностях.

Светлый интерьер плюс акценты цвета – традиционный, но… несмелый способ обставить интерьер. Профессионалы заводят цвет на большие поверхности: «активные» стены или яркие предметы мебели перестают восприниматься как экзотика.

Нам особенно нравится, когда цветом выделяют межкомнатные двери. С нашим новым решением, отделками Color, сделать это просто: палитра насчитывает больше двух тысяч оттенков эмали. Идеальный цвет можно подобрать почти со стопроцентной точностью.

7.jpg

Узнайте больше об отделках Color в нашем каталоге