Сегодня минимализм – лаконичный стиль, объединяющий гладкие текстуры, брутальные материалы и природные мотивы – на пике трендов. Но что делать, если вам ближе живые краски и микс предметов разных эпох? Пойти «от обратного» – а мы расскажем, как работать с интерьерным максимализмом.

1.JPG
1. Ищите собственный стиль и будьте готовы отступать от канонов и трендов.

Хотите смешать классику с модернизмом, приправить деталями прованса и поставить финальный аккорд в виде элементов дворцового шика? Прекрасная идея! Но перед тем, как воплощать ее в жизнь, составьте коллаж в любом, пусть даже самом простом, графическом редакторе, чтобы понять, легко ли вам будет в таком насыщенном пространстве.

2.jpg
2. Сочетая узоры и цвета, важно соблюдать умеренность.

Если вы уже выбрали яркие шторы и собрали коллекцию арт-объектов, пусть мебель будет монохромной. Эффектно работает и обратный прием, когда акцент достается пестрым обивкам вычурной мебели, а декор подбирают в единой гамме.

3.jpg
3. Играйте на контрасте бюджетных и солидных деталей. 

Чтобы интерьер без слов говорил о своем статусе, не обязательно отлить его из чистого золота, тем более что по-настоящему дорогие сердцу вещи порой просто не имеют стоимости. А вот на отделке и крупных деталях – например, дверях – экономить не стоит, ведь именно они создают основу «правильного» интерьера.

6.jpg
Среди наших коллекций обязательно найдутся двери, которые станут верной нотой в сложной мелодии вашего настроения: https://goo.gl/3UgQiM