Совсем недавно мы спрашивали, нравятся ли вам серые интерьеры. Опрос вызвал такой отклик, что мы решили раскрыть тему подробнее. Предлагаем пять способов разнообразить серый интерьер, сохранив камерную и уютную атмосферу.

1. Лепнина. 

Объёмные элементы под потолком и на стенах – атрибуты классического стиля, которые хорошо вписываются даже в современный интерьер в серых тонах. Эклектичные детали сделают пространство объёмнее и визуально богаче, а белый цвет лепнины подчеркнет благородство серой гаммы.

1.jpg
2. Металл в декоре.

Выбирая мебель и аксессуары на металлическом каркасе, учитывайте «тёплые» и «холодные» свойства материалов. Хромированная фурнитура придаст пространству сдержанный и утончённый характер, а желтоватые элементы из латуни сделают интерьер приветливее и уютнее.

2.jpg
3. Много деталей. 

Серый интерьер сложно перегрузить, так что декоративные акценты ему не повредят. Но если вы не хотите, чтобы аксессуары начали рассказывать свою собственную историю в отрыве от нейтральной базы, выбирайте аксессуары в сдержанных тонах и геометричных линиях.

3.jpg
4. Пастельные тона в акцентах. 

Если уж добавлять серому интерьеру детали других цветов, пусть они будут решены в сдержанной гамме– например, в припылённых розовых или бирюзовых тонах. Насыщенные цвета тоже имеют право на существование, но имейте в виду, что в сочетании с серой основой будут они могут смотреться чересчур броско.

4.jpg
5. Резьба и рельефы. 

Что общего у маленького чёрного платья и серого интерьера? И то, и другое требует утончённых аксессуаров. В интерьере эту роль сыграют полотна из массива: именно в этом материале можно воплотить изысканную резьбу. Обратите внимание на двери коллекции Toscana Plano: лаконичные формы полотна достойно украсят монохромный интерьер. 

5.jpg
6.jpg
Рассмотреть коллекцию в деталях можно на нашем сайте: https://goo.gl/VtVaDF