1. Проведите генеральную уборку

Дача просто не может быть уютной, если воспринимать её как склад для ненужных вещей. Смело избавляйтесь от всего, что больше не пригодится: в «расхламленном» пространстве будет проще увидеть недостатки, чтобы как следует с ними поработать.

1.jpg
2. Замените красочный слой

На даче обычно много окрашенных предметов и поверхностей – от стен до деревянной мебели, от оконных рам до элементов веранды и крыльца. Время от времени их надо подновлять. Технология такая: снимаем старую краску, ошкуриваем, при необходимости обрабатываем от паразитов, тонируем заново. Имейте в виду: для разных поверхностей потребуется разная краска. Материал для фасадных работ лучше не использовать внутри дома.

2.jpg
3. Подарите предметам вторую жизнь

На дачах часто пылятся кресла и комоды из 60-70-х – такие вещи сейчас на пике моды: если заменить обивку и слой лака, их можно вернуть в городскую квартиру или сделать центральными элементами нового дачного интерьера.

3.jpg
4. Уделите внимание ландшафту

Даже если вы не поклонник грядок, на участке важно создать комфортную среду – разметить логичные дорожки, выделить и декорировать место для барбекю, повесить качели. Пара цветников тоже не помешает: многие садовые растения требуют минимум ухода.

4.jpg
5. Установите новые двери

Дверные полотна – те элементы, которые выдают «уставший» интерьер: если их покупали лет 30 назад, то и выглядят они, скорее всего, как гости из 90-х. Советуем заменить их полотнами из современной коллекции Planum. Во-первых, у Planum предельно лаконичный дизайн и огромный выбор оттенков: они сочетаются с каким угодно интерьером и никогда морально не устареют. Во-вторых, у всех моделей Planum более чем доступная цена, к тому же, коллекция регулярно участвует в акциях – это особенно важно для загородного дома, где, как правило, приходится менять сразу большое количество дверей.

5.jpg
Готовы выбрать новые двери для вашей дачи? Ждём вас в каталоге!