1. Стиль – неоклассика.

Современный русский стиль, в представлении дизайнеров, ближе к дворянским усадьбам: здесь и лепнина, и высокие карнизы, и мебель с классическими изгибами. Особенно хорошо всё вышеперечисленное смотрится в помещениях с высокими потолками, однако неоклассика настолько универсальна, что экспериментировать можно в любой квартире.  

1.JPG

2. Цвета – неброские.

На цветовую гамму наших интерьеров в большой степени влияет советское прошлое: в моде палитра «как в сталинке» с приглушёнными зелёными, бордовыми и коричневыми оттенками. Белые, серые и голубые оттенки тоже соответствуют нам по духу и хорошо сочетаются с пейзажем за окном. 

2.jpg

2-2.jpg  

3. Много деталей.

Владельцы российских квартир неохотно расстаются со старыми вещами, зато часто и много приобретают новые. Корни этого явления уходят в историю: в XX веке у наших соотечественников были только самые необходимые вещи, и теперь, когда мебель и декор стали доступны, мы никак не можем перестать покупать их. Часто эти привычки помогают создать необычные эклектичные интерьеры, где винтаж эффектно контрастирует с модными новинками.  

3.JPG

4. Искусство и культура – на первый план.

К истории у нас относятся трепетно: русский интерьер сложно представить без библиотеки и картин. Даже гостиная, напоминающая зал Третьяковской галереи, выглядит очень по-русски – но и пары ярких арт-объектов будет достаточно.  

4.JPG

5. Больше российского дизайна.

В предметах от отечественных брендов сходятся два важных аспекта: с одной стороны, русские дизайнеры хорошо понимают, что нужно их аудитории, с другой – знают ключевые тренды и создают очень актуальный продукт. Именно так мы разработали нашу любимую коллекцию Paris: взяли изысканную французскую решётку, чуть ли не самый узнаваемый элемент парижских квартир, и сделали модельный ряд, чтобы дверь можно было установить в любой российской квартире. Есть и глухие, и остеклённые полотна – так что весь интерьер можно оформить в едином стиле.  

5.jpg

5-2.jpg

5-3.jpg

Хотите узнать больше о коллекции Paris? Больше ракурсов и подробная информация доступны в каталоге: https://goo.gl/7LKtDD